Главная » Новости рынка, Страхование » Лимиты по ОСАГО увеличены в 2 раза

Лимиты по осаго увеличены в 2 разаЗамечательная новость!

Наконец-то увеличили сами лимиты по автогражданке в 2 раза! Теперь пострадавшие в ДТП люди могут рассчитывать на компенсацию в пределах 200 тыс. грн, а владельцы поврежденных автомобилей на выплату в размере 100 000 грн.

Безусловно, не бог весть что, если учитывать взлетевшие цены на запчасти, но уже лучше, чем было раньше.

Стоимость самой автогражданки пока не изменилась. Наши партнеры-страховщики подтвердили текущие расценки на ОСАГО при новых лимитах.

Хочу отметить, что полиса, заключенные до 19.02.2016г., действуют на старых условиях, т.е. со старыми лимитами – 100 тыс. и 50 тыс. грн соответственно.

Новые полиса, приобретенные с 19.02.2016г., работают с новыми лимитами.

А теперь то, что обещал в предыдущей статье:

  • популярные мифы, почему нельзя пользоваться европротоколом
  • как правильно оформить ДТП с помощью европротокола
  • нюансы обращения в страховую компанию

Процедура упрощенного оформления ДТП с помощью Европротокола практикуется уже несколько лет, но многие водители так и не начали пользоваться ею. Вот несколько причин, с которыми мы сталкиваемся в своей практике:

  • В нашей стране это не работает
    все отлично работает, не работает это только в голове у граждан, которые не знакомы с процедурой и не хотят с ней ознакомиться
  • Если я ошибусь при заполнении, мне не заплатят деньги
    я скажу иначе: если страховая компания не намерена платить, она не заплатит и по решению суда; нормальная компания выплатит; и сам протокол всегда можно исправить и переписать
  • Я не знаю как его заполнить
    это не повод не использовать европротокол; мы всегда консультируем по телефону клиентов, как правильно заполнить бланк, нарисовать схему и выбрать нужные пункты; аналогичную помощью предоставляют некоторые страховые компании

Как правильно оформить ДТП с Европротоколом
В предыдущей статье я описывал условия, при которых можно использовать европротокол. Если конкретное ДТП соответствует этим параметрам, то вот пошаговая инструкция оформления ДТП без полиции.

Нюансы обращения в СК с европротоколом
Главное отличие от стандартной схемы в том, что нет админпротокола на виновника, не будет суда и соответственно не нужно ждать его решения.

Достаточно обращения самого виновника в свою СК, а также потерпевшего со своей копией европротокола. Собственно, это и есть главным преимуществом этого варианта, сокращается время на сбор документов для страховой компании.

Однако вы должны понимать, что вся процедура должна быть соблюдена должным образом:
– правильно заполненный европротокол
– согласие виновика ДТП, отображенное в европротоколе
– своевременное обращение в страховую компанию-виновника.
– в идеале всегда лучше использовать дополнительные доказательства: видеозапись, показания свидетелей, фотографии с места происшествия.

На сегодня все. Впереди еще много интересного и полезного. В ближайших статьях будем говорить о медицине, профессиональный ответственности, страховании жилья от нерадивых соседей и многом другом.

Комментариев нет... Ваш отзыв может быть первым!

Оставьте комментарий

Вам нужно войти чтобы оставить комментарий.