Главная » Общая » Правекс-Банк vs. Оранта

Забавная история приключилась между двумя некогда партнерами – Правекс-Банком и страховой компанией “ОРАНТА”. Один из наиболее крупных банков страны приостановил аккредитацию не менее крупной страховой компании по серьезной причине – невыполнение обязательств перед клиентами банка. Думаю, не секрет, что “ОРАНТА” грешит затягиванием выплат и не всегда обоснованными отказами в выплате возмещения. Если учесть объемы деятельности компании, то общий процент “недовольных” клиентов, возможно, и не такой страшный. Но если учитывать количество этих пострадавших, становится понятным, что компания реально злоупотребляет подобными “методами”.

Видимо глас недовольного народа докатился таки до руководство Правекс-Банка, поскольку было принято решение приостановить аккредитацию страховой компании до погашения задолженности.

Что забавно – совковый менталитет некоторых руководителей мега-компании чуть не погубил всю схему сотрудничества, потому как некоторые вспомнили, что это не им банк дает бизнес, а они размещают у банка депозиты, на которых он зарабатывает. Я не стремлюсь оправдать политику Правекс-Банка, но в данной ситуации я благодарен руководству банка, которое приняло весьма здравое решение. Иначе повлиять на “ОРАНТУ”, видимо, невозможно.

Как результат, по прошествии небольшого периода времени “ОРАНТА” начала закрывать свои долги, выплачивая людям деньги. И скорее всего аккредитацию возобновят, но подобный прецедент имеет очень важное значение для финансового рынка, где страховщики и банкиры сотрудничают очень плотно. К тому же, это довольно редкий случай, когда банк действительно заботится об интересах своих же клиентов.

Пока же, клиенты “ОРАНТЫ” перебегают в другие страховые компании, аккредитованные Правекс-Банком. Видимо, не стоит забывать, что клиент всегда прав, не взирая на схемы его привлечения. И некоторая экономия может обойтись очень дорого в стратегическом плане.

Комментариев нет... Ваш отзыв может быть первым!

Оставьте комментарий

Вам нужно войти чтобы оставить комментарий.