Главная » Новости рынка » ПРО100-страхование снова без короля…

Компания "ПРО100 Страхование" снова без короляТочнее без королевы. Как стало известно несколько дней назад, 14-го декабрая 2010г. Барсук Наталья Михайловна уволена с должности Председателя Правления “ПРОСТО-страхование” по собственному желанию. Исполняющим обязанности Главы Правления назначен Харченко В.Н. Как говорится, все вернулось на круги своя.

Собственно, я хорошо знаю “ПРОСТО-страхование”, неплохо знаком и с Натальей Михайловной. Искренне был рад, когда узнал, что ей предстоит возглавить такую крупную компанию. Прекрасно понимал, что акционеры поставят перед ней непростые задачи. Какого же было мое удивление, когда я узнал о том, что Наталья Михайловна покидает замечательную компанию “ПРО100″. И даже сейчас я более чем уверен, что это решение никак не связано ни с выполнением Барсук поставленных задач, ни с обеспечением поддержки акционерами. Сдается мне, что Наталья Михайловна не смогла побороть устаканившуюся систему в компании, ее слегка отжившие себя подходы, а главное – донести до некоторых “старейшин” острую необходимость перестройки компании на новые рельсы.

Как человек опытный, грамотный и ценящий свое время, Наталья Михалойна, видимо, приняла единственно правильное решение – оставить компанию на попечение акционеров.

Теперь “ПРО100″ возвращается к старой схеме: московский “смотрящий” за страхованием (Константин Кальян) и местный инсайдер (Харченко В.Н.), отвечающий за хозчасть (уж простите мне подобный сленг).

Если честно, то больше всего меня раздражает то, что я абсолютно не понимаю, чего хотят московские акционеры от этой компании. Продав материнскую структуру (Рессо-Гарантия) французской АХА, они решили развивать украинскую и беларускую дочки. Не знаю, как там в Беларуси (кстати, можно поздравить ихнего батька с очередным переизбранием), но в Украине “ПРОСТО-страхование” не показывает динамику развития уже длительный период времени. И это при том, что на рынке присутствуют мощные европейские игроки, поделившие практически в прошлом году все сегменты и клиентуру “умирающих компаний”.

Не имея нормального рыночного автопродукта (каско), задерживая порой выплаты и не всегда лояльно решая вопросы с клиентами, трудно будет добиться звания “Лучшая страховая компания”. Соответственно и финрезультат акционеров явно не порадует.

Более чем уверен, что и Наталья Михайловна и “ПРОСТО-страхование проживут друг без друга. Но все же хотелось бы надеяться на то, что обе стороны найдут возможности для дальнейшего развития на рынке.

Комментариев нет... Ваш отзыв может быть первым!

Оставьте комментарий

Вам нужно войти чтобы оставить комментарий.