Главная » Новости рынка » Госфинуслуг отозвала все лицензии ЗАО “СК “ЭСТРИН”

Госфинуслуг отозвала лицензии СК "ЭСТРИН"Вот и наступила финальная развязка трагикомедии под названием СК “ЭСТРИН”. 5 января Госфинуслуг приняла решение аннулировать все лицензии ЗАО “СК “ЭСТРИН”. Правда не указана реальная причина этого, а сроки принятия решения вообще поражают. Радует одно – такое явление как СК “ЭСТРИН” навсегда покинуло украинский страховой рынок вместе с ее небезизвестным главнокомандующим Денисом Стукаловым.

Думаю, те, кто читает мой блог или в курсе событий на страховом рынке, поймут мой едкий сарказм и в чем-то неприкрытую радость. СК “ЭСТРИН” относится к одной из многих компаний, которые абсолютно не дорожат деловой репутацией, не ценят клиентов и партнеров, а главное – не умеют грамотно вести страховой бизнес. К несчастью, наше агентство сотрудничало с СК “ЭСТРИН” на протяжении некоторого периода времени. И данное сотрудничество закончилось весьма негативно, поскольку “ЭСТРИН” перестала выполнять взятые на себя обязательства. Более того, руководство компании вело себя, мягко говоря, неадекватно, избегая любого общения как с клиентами, так и с партнерами.

Уверен, отзыв лицензий произошел бы намного раньше, если бы Госфинуслуг работала в интересах закона и страхователей, чьи права данная страховая компания нарушала на протяжении длительного периода. Однако реалии таковы, что только сейчас ЗАО “СК “ЭСТРИН” лишили лицензий и исключилии из реестра финансовых учреждений. Ну, как говорится, спасибо и на этом. Правда мы не застрахованы от того, что г-н Стукалов организует новую страховую компанию через подставных лиц и не продолжит нагло обманывать неискушенных клиентов.

Напомню, что Госфинуслуг лишила лицензий такие компании, как ФГ “Страховые традиции”, “Галактика”, “Престиж” и ряд других. Акционеры страховой компании “Вексель” 22 января рассмотрят вопрос ликвидации компании и прекращения страховой деятельности, что в принципе логично, учитывая тяжелое финансовое положение компании и невозможность найти стратегического инвестора в данный момент.

Рекомендую внимательно отслеживать подобную информацию, если вы выбираете компанию для страхования каско или автогражданки, чтобы не оказаться “в дураках”.

Комментариев нет... Ваш отзыв может быть первым!

Оставьте комментарий

Вам нужно войти чтобы оставить комментарий.