Главная » Новости рынка » В Страховых традициях подорожает КАСКО

В Страховых традициях дорожает каскоРезкий рост количества страховых событий, а также возрастающая с каждым днем стоимость ремонта автомобилей на профильных станциях вынуждают многие страховые компании поднимать тарифы и пересматривать условия страхования. Не исключение и компания “Страховые традиции”. В последнее время компанию в прямом смысле слова завалили убытками ее же клиенты по автострахованию (каско). Это и не мудрено, поскольку компания предлагала на рынке хорошие условия автокаско под невысокие проценты.

Ситуацию усугубляют и коммерческие банки, которые закрывают аккредитацию страховым компаниям в последнее время, что безусловно влияет на финансовые потоки страховщиков. В связи со столь сложной ситуацией компания “Страховые традиции” с 15 декабря 2008г. меняет тарификацию и условия страхования КАСКО. Думаю, многие уже поняли, что не в лучшую для клиентов сторону. Пока условия официально не представлены я не могу их озвучивать, но основные изменения касаются:

– базового тарифа по каско, он составит 8%

– ограничений по грубым нарушениям ПДД, они вернутся в программу 4*, их можно будет убрать за счет надбавочных коэффициентов

– лимита выплаты без справки ГАИ, его убирают из базовых условий, он будет стоить дополнительных денег

– корректирующих коэффициентов по водительскому стажу.

Как видно, компания наконец занялась своей тарифной политикой по каско, чтобы выровнять ситуацию с убытками. Однако, на мой взгляд, это надо было делать еще год назад, чтобы избежать сложившейся сейчас ситуации. Понимаю негодование многих клиентов, которые планировали застраховаться в этой компании, но хочу обратить внимание на то, что мы с вами сами заинтересованы в стабильных, устойчивых компаниях. Иначе где же мы будем страховаться?

Комментарии запрещены.