Главная » Новости рынка, Общая » ГАИ не забирает права у виновника ДТП

ГАИ не забирает права у виновника ДТПНа данный момент инспектора ГАИ не изымают водительское удостоверение виновника ДТП, как это делалось до недавнего времени. По этому поводу есть внутреннее распоряжение, которым руководствуются все инспектора ГАИ.

Однако еще встречаются ситуации, когда инспектора ГАИ пугают водителей изъятием прав. Это неправомерно, поэтому мой совет – звонить “02” диспетчеру и задавать вопрос, на каком основании инспектор хочет изъять водительское удостоверение. Это обязательно должно помочь.

Это весьма радостная весть, поскольку решает очень значительную проблему, возникшую в связи с изъятием прав. Многие водители, боясь лишиться прав, не оформляют ДТП через ГАИ, или меняют обстоятельства происшествия. Все это вызывало определенные трудности и проблемы как для самих водителей, так и для страховых компаний.

Будем надеяться, что теперь с этим станет проще и легче, а решение о лишении права вождения будет принимать суд, как ему и полагается. В любом случае это решение должно появлиять на проявления коррупции в структурах МВД.

Комментариев нет... Ваш отзыв может быть первым!

Оставьте комментарий

Вам нужно войти чтобы оставить комментарий.